Четверг, 25-Апр-24, 11:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Изменения в ГИА по биологии
16:34
Изменения в ГИА по биологии

Биология

При создании проектов документов, определяющих разработку контрольных измерительных материалов ГИА для выпускников 9 классов 2012 года по биологии, предметная группа максимально использовала весь позитивный опыт эксперимента, накопленный за предыдущие годы. Измерительные материалы ежегодно пополняются новыми видами аттестационных заданий при сохранении структуры экзаменационной работы. Такая же практика сохранится и при проведении итоговой аттестации в 2012 году.

Контрольные измерительные материалы будут состоять из 32 заданий, и содержать три части. Первая часть содержит 24 задания базового уровня с выбором одного верного ответа из четырех. Вторая часть включает 4 задания повышенного уровня сложности с кратким ответом: 1 – с выбором трех верных ответов из шести; 1 – на установление соответствия; 1 – на определение последовательности биологических процессов, явлений, объектов; 1 – на включение в текст пропущенных терминов и понятий.

Некоторые изменения предлагаются в третьей части работы. В ней сохранено количество заданий (4 задания с развернутым ответом) и структура и критерии оценивания заданий С1 (применение биологических знаний в повседневной жизни) и С4 (работа со статистическими данными, представленными в табличной форме). В заданиях С2 и С3 (работа с текстом, требующая извлекать из текста необходимую информацию) - отсутствует сравнительная таблица. Это позволило расширить тематику и актуальность текстов к заданиям и сделать их предметно проблемными.

Просмотров: 2073 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 ppu-pro_Sits  
0
Наша команда искусных исполнителей подготовлена предоставлять вам современные средства, которые не только подарят надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы функционируем с современными материалами, сертифицируя продолжительный запас службы и отличные решения. Изоляция наружных стен – это не только экономия на прогреве, но и трепет о природной среде. Сберегательные технологические решения, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в фактический уютный район с скромными затратами.
Наши труды – это не только утепление, это составление области, в где каждый элемент преломляет ваш уникальный модель. Мы примем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качества.

6 Seo-Ul-tow  
0
Мы специалисты SEO-экспертов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы постигли успехи в своей области и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo продвижение и оптимизация сео компании</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

5 ppu-prof_sn  
0
Наша команда квалифицированных мастеров завершена предлагать вам прогрессивные системы, которые не только подарят долговечную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилью элегантный вид.
Мы занимаемся с новейшими составами, подтверждая долгосрочный время работы и замечательные выходы. Утепление фронтонов – это не только сбережение на огреве, но и ухаживание о окружающей среде. Энергоэффективные разработки, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое сделает ваш жилище в подлинный уютный район с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это созидание площади, в где всякий аспект символизирует ваш свой модель. Мы учтем все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и качества.

4 ppu-prof_sn  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей проштудирована предоставлять вам прогрессивные системы утепления, которые не только предоставят долговечную оборону от заморозков, но и преподнесут вашему собственности изысканный вид.
Мы практикуем с последними средствами, обеспечивая долгий запас работы и блестящие результаты. Изолирование фасада – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о природной среде. Спасательные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в фактический уютный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не просто изолирование, это составление области, в котором все компонент символизирует ваш личный модель. Мы рассмотрим все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественной работы.

3 Usancarcony  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your ponomarenko.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

2 Erurnetty  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your ponomarenko.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

1 mass traffic  
0
Get up to 100000 forum backlinks with our backlinks service & massive targeted traffic

Your ponomarenko.ucoz.ru website will get thousands of visitors/day using best backlink blast today. See proof how website traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://get-more-web-traffic.net

We are able post your marketing message up to 100’000 forums worldwide, so your site get insane amount of backlinks
and as a result your website will be ranked #1 positions in search engines and your website will get large amount of free, targeted online web traffic from search engines in very short time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://get-more-web-traffic.net

Имя *:
Email *:
Код *: